Antoine de Saint -Exupéry, Campeche em Florianópolis

Antoine de Saint -ExupéryAntoine de Saint -ExupéryAntoine de Saint -ExupéryAntoine de Saint -ExupéryAntoine de Saint -ExupéryAntoine de Saint -ExupéryAntoine de Saint -ExupéryAntoine de Saint -Exupéry
Antoine de Saint -Exupéry

Avenida Pequeno Príncipe , Campeche, Florianópolis-SC

(Ver o mapa)
  • Fase: Em construção

  • Status: Lançamento

  • área útil de 0, 76, 87, 119, 120 e 234 m² de área útil
  • 3, 2 e 0 dormitórios

O Empreendimento

Descrição

DEIXEM SEUS SONHOS VOAREM ALTO
Local de beleza única e preservada. Aliando a proximidade do mar com as praias ainda intocadas e isoladas.

Matrícula nº R/2 147.116 no 2º CRI da Capital

Assista o Vídeo

Ficha técnica

  • Lazer
    • Piscina
    • Churrasqueira
    • Bicicletário
    • Gourmet
    • Piscina infantil
    • Playground
    • Salão de festas
    • 1 Piscina adulto
  • Infraestrutura
    • Jardim
    • Rua asfaltada
    • 2 Elevadores
  • Segurança
    • Circuito interno de TV
Antoine de Saint -ExupéryAntoine de Saint -ExupéryAntoine de Saint -ExupéryAntoine de Saint -ExupéryAntoine de Saint -Exupéry

3 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaApartamentoTérreo312287,0000
VendaApartamentoTérreo212276,0000
VendaApartamentoTérreo31287,0000
VendaCoberturaTérreo3122120,0000
VendaCoberturaTérreo2122234,0000
VendaCoberturaTérreo322119,0000
VendaCoberturaTérreo312119,0000
VendaBox/GaragemTérreo112,50
VendaApartamentoTérreo3121287,0000
VendaCoberturaTérreo21212234,0000
VendaCoberturaTérreo31211119,0000
VendaCoberturaTérreo31212119,0000
VendaApartamentoTérreo2121276,0000
VendaApartamentoTérreo3121187,0000
VendaCoberturaTérreo31212120,0000
Proximidade das praias, supermercados, farmácias, escolas, academias, bares, restaurantes, etc.

Mapa de Localização

Avenida Pequeno Príncipe , Campeche, Florianópolis-SC

Incorporação e construção

Entre em Contato

*Nome
*Telefone
*Mensagem
*Informe a sequência:

Imóveis neste Empreendimento

Foram encontrados 10 Imóveis.

Box/Garagem residencial à venda, Campeche, Florianópolis.
Campeche Box/Garagem Valor de Venda: R$ 17.126
Apartamento na planta, Campeche, Florianópolis.
Campeche Apartamento Valor de Venda: R$ 564.211
Apartamento na planta à venda, Campeche, Florianópolis.
Campeche Apartamento Valor de Venda: R$ 575.429
Apartamento na planta à venda, Campeche, Florianópolis.
Campeche Apartamento Valor de Venda: R$ 575.429
Apartamento na planta à venda, Campeche, Florianópolis.
Campeche Apartamento Valor de Venda: R$ 582.206
Cobertura residencial à venda, Campeche, Florianópolis.
Campeche Cobertura Valor de Venda: R$ 798.065
Cobertura na planta à venda, Campeche, Florianópolis.
Campeche Cobertura Valor de Venda: R$ 866.568
Cobertura na planta à venda, Campeche, Florianópolis.
Campeche Cobertura Valor de Venda: R$ 906.668
Cobertura na planta à venda, Campeche, Florianópolis.
Campeche Cobertura Valor de Venda: R$ 1.022.328
Cobertura na planta à venda, Campeche, Florianópolis.
Campeche Cobertura Valor de Venda: R$ 1.065.867